Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
00:57

Глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Борис Пищулин приняли участие в заседании Правительства области

Дата 23.03.2018

На нем шла речь о результатах исполнения областного бюджета за 2017 год.

В целом по итогам прошлого года, как отмечалось, регион выполнил все условия, предусмотренные соглашениями с Минфином России, что позволило Мурманской области войти в процесс реструктуризации бюджетных кредитов, проводимый в 2018 году.

Как подчеркнул Борис Пищулин, областной бюджет за прошедший год исполнен достаточно неплохо. Обеспечено финансирование всех расходных обязательств, уменьшен государственный долг и долг коммерческих кредитов, что позволило сократить расходы на обслуживание госдолга почти на 40%. Это результат достаточно гибкого управления финансовыми ресурсами. Парламентарий также обратил внимание на качество планирования наших расходов, связанных с контингентом получателей различного рода выплат или услуг.

- И если в предыдущие годы мы смогли эту ситуацию поправить, то в 2017 году она вновь проявилась. В целом сложившаяся ситуация потребует от нас в 2018 году очень взвешенных подходов, и, конечно, мы должны использовать любые возможности для обозначения темы снижения поступления доходов на федеральном уровне.

Участники заседания также заслушали информацию об организации отдыха и оздоровления детей в текущем году. В 2018 году на проведение детской оздоровительной кампании в рамках мероприятий государственной программы региона «Развитие образования» в областном бюджете предусмотрены средства в объеме 275,7 млн. руб. (2017 год – 275,5 млн. руб.). Всего в текущем году запланировано охватить организованными формами отдыха и оздоровления не менее 37 500 детей Мурманской области, в том числе 10 800 северян, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметил Сергей Дубовой, важнейшей задачей оздоровительной кампании является сохранение доступности услуг по отдыху и оздоровлению детей, обеспечение безопасности пребывания детей на отдыхе и достижение планируемых показателей выраженного оздоровительного эффекта по итогам лета.

Изменен 23.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена