Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 17 Апреля 2024
00:44

В региональном Правительстве состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов Мурманской области

Дата 27.03.2018

В нем приняли участие депутаты регионального парламента Игорь Найденов и Михаил Антропов.

На заседании шла речь о реализации инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения в г.п. Умба, Терского района с использованием местных видов топлива.

Он предполагает комплексные изменения системы централизованного теплоснабжения г.п. Умба путем строительства 4 новых биотопливных котельных и реконструкции аварийных участков тепловых сетей в рамках концессионного соглашения.

Как пояснил председатель профильного комитета Думы Михаил Антропов, сейчас речь идет о строительстве двух котельных, которые заменят пять ныне действующих. Это новый вид добычи топлива путем переработки торфа, в дальнейшем этот проект может быть реализован и в Кандалакше. Непростой проект, но, я считаю, отвечающий интересам людей и нашей экономики. Возможно, эта подотрасль энергетики станет преобладающей, особенно на юге нашей области.

Проект планируется к реализации в рамках Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы.

Межведомственная комиссия решила его поддержать, включив в него экологическую составляющую.

Изменен 27.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее