Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
17:19

Александру Макаревичу пришел ответ из Минсоцразвития области

Дата 17.04.2018

В адрес депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИАлександра Макаревича поступило обращение от мурманчанина-инвалида I группы, который попросил содействия депутата в решении вопроса с установкой пандуса в доме, где он проживает.

Ранее северянин обращался в управляющую компанию, однако та отказала и рекомендовала обратиться в специализированные учреждения.

В интересах гражданина Александр Макаревич направил запрос в Минсоцразвития области, откуда недавно пришел ответ. Министр Сергей Мякишев сообщил, что для возможного решения вопроса гражданину или его представителю необходимо обратиться с заявлением в Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска для проведения обследования жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме в целях приспособления с учетом имеющихся потребностей, обусловленных ограничениями по здоровью.

После этого будет назначен предполагаемый срок обследования для принятия решения о дальнейшем оборудовании средствами доступности.

Изменен 17.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена