Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:55

В Мурманске прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы

Дата 09.05.2018

 На центральной площади города состоялся парад войск Мурманского гарнизона и военной техники. С трибуны за действием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане города-героя Мурманска, руководители города и области, депутаты регионального парламента и почётные гости. После парада они возложили цветы к памятнику Анатолию Бредову. 
  Традиционное шествие к мемориалу Защитникам Советского Заполярья возглавили участники Всероссийской акции «Бессмертный полк» – около 1100 человек, к ним присоединились горожане и гости Мурманска. 
  На торжественном митинге у подножия памятника Алеше глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что советский народ проявил невиданное в истории единство воли и силы духа. Защитники Советского Заполярья и труженики тыла своим мужеством, доблестью и преданностью ковали Великую Победу, невзирая на все трудности военного лихолетья.
 – Победа в этой войне далась ценой огромных потерь. Тысячи наших земляков не дожили до этого дня. Горечь утраты коснулась каждой заполярной семьи. И мы помним своих героев, гордимся ими, рассказываем о них своим детям. Сейчас наш долг, наша святая обязанность сохранить этот мир и независимость, за которые так дорого заплатил наш народ. Великий Подвиг всех жителей области, которые отстояли родную землю, навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.
  Участники митинга в память о павших героях возложили к вечному огню цветы и венки.

Изменен 09.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена