Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
14:18

В Ловозерском районе открылся традиционный праздник "Саамские игры"

Дата 10.06.2018

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя регионального парламента Наталия Ведищева и председатель профильного комитета Думы Михаил Ильиных.

- Самобытная культура саамского народа, судьба которого неразрывно связана с летописью Ловозерского района, – это гордость и богатство нашего северного края, - отметила Наталия Ведищева. - И сегодня очень важно сохранить и донести этот бесценное духовное наследие до будущих поколений. Саамские игры дают возможность соприкоснуться с истинным мастерством, культурой и фольклорными традициями, почувствовать душу саамского народа, услышать мелодию его жизни.

Парламентарии поблагодарили организаторов праздника за проделанную работу, пожелали гостям незабываемых впечатлений, радостного настроения, а участникам игр – веры в себя и свою победу, вручили Благодарственные письма областной Думы.


Гостей праздника порадовала яркая концертная программа с участием творческих коллективов Мурманской области и выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Изменен 13.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
29
30
3
4
5
13
14
15
18
19
20
21
23
25

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена