Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
11:46

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в очередном заседании областного правительства

Дата 27.07.2018

  Обсуждались вопросы внесения изменений в некоторые Постановления Правительства области с целью совершенствования процессов управления государственными капитальными вложениями. В частности, шла речь о корректировке порядка включения инвестиционных проектов в государственные программы региона.
   Участники заседания заострили внимание на информации главы администрации Печенгского района об итогах деятельности органов местного самоуправления района и стратегических задачах его развития. Прозвучало, что в муниципалитетах ведется работа по укреплению социально-экономических показателей, значительное внимание уделяется внедрению энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ, вопросам занятости населения, развитию предпринимательства, качеству медицинской помощи и образованию. В частности, в декабре будущего года в поселке Печенга планируется открытие детского сада на 75 мест. На строительство дошкольного учреждения выделено из областного, федерального и местного бюджетов совокупно почти 90 млн. рублей. В настоящее время готовится проектная документация. Правительство региона рекомендовало главе администрации района взять под личный контроль проектирование и строительство детского сада с тем, чтобы не допустить срыв срока ввода объекта в эксплуатацию. Также было отмечено, что в летний период особое внимание уделяется подготовке к отопительному сезону. Властям Печенгского района предстоит решить проблемные вопросы городского поселения Никель, связанные с ремонтом котельной.
  - Каждое муниципальное образование имеет свои особенности. Печенгский район - это приграничная территория, кроме того, там расположено немало объектов Минобороны. Это накладывает определенную специфику на работу муниципальных органов. Но уверен, что совместная слаженная работа будет способствовать реализации намеченных планов, а в случае необходимости, думаю, и региональные законодатели, и Правительство области готовы оказать посильную помощь, - отметил Сергей Дубовой.

Изменен 27.07.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее