Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:18

В областном краеведческом музее открылась выставка «На Севере диком»

Дата 12.09.2018

  Впервые широкой общественности представлены фотоработы художника Константина Коровина, сделанные в конце XIX века во время его экспедиции на Русский Север.
   На официальной церемонии открытия особо подчеркивалось, что выставка проходит в юбилейный для Мурманской области год. Вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева отметила, что данную экспозицию можно назвать незаурядным и действительно интересным событием в культурной жизни нашего края:
  – Думаю, что увидеть Кольский Север глазами известного русского художника, почувствовать дух того времени, сравнить, насколько изменился облик родного края за сто с лишним лет, будет интересно не только историкам, краеведам и искусствоведам, но и всем жителям области. Мы можем по-новому посмотреть на то, что окружает нас, что мы иной раз и не замечаем.
   Депутат пожелала всем посетителям положительных впечатлений от знакомства с историей Мурманской области, а организаторам выставки – Мурманскому областному краеведческому музею – дальнейших успехов и новых интересных проектов.
   Выставка будет работать до 14 ноября.

Изменен 12.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена