Четверг, 28 Марта 2024

Областная Дума приняла в окончательной редакции законопроекты, сохраняющие право на получение в нашем регионе мер социальной поддержки гражданам старшего возраста

Дата 20.09.2018

Речь идет о ветеранах труда, как регионального, так и федерального уровней по достижении мужчинами возраста 55 лет и женщинами – 50 лет при условии, что размер их материального обеспечения ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума установленного Правительством области для трудоспособного населения, лицах предпенсионного возраста, работающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа.

Кроме того, остается неизменным право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт граждан старше 70 лет при условии проживания с ними родственников предпенсионного возраста.

Также сохраняются льготы по транспортному налогу для физических лиц, соответствующих определенным условиям, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года, по аналогии с категорией лиц, являющихся получателями пенсий.

Изменен 20.09.2018