Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:24

Основные параметры областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов обсудили на очередном заседании регионального правительства

Дата 17.10.2018

  В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета областной Думы Борис Пищулин.
   На заседании прозвучало, что в проекте бюджета региона на будущий год учтены доходы в размере 60,8 млрд. рублей, расходная часть – 60,0 млрд. рублей, профицит составит 0,8 млрд. рублей. Ожидается, что объем долговых обязательств сохранится на экономически безопасном уровне в соответствии с условиями соглашений, заключенных с Минфином России. Также отмечалось, что в первоочередных расходах учтена индексация бюджетных ассигнований на оплату труда работников бюджетной сферы и на оплату коммунальных услуг. Общий объем межбюджетных трансфертов в будущем году вырастет почти на 5%.
   "Мы вынуждены формировать профицитный бюджет, учитывая требования Минфина России. Расходы планируется сократить почти на 3,5 миллиарда рублей. Но стоит учесть, что пока нет понимания, каков объем финансирования в рамках нацпроектов будет направлен в регион. Уверен, что документ будет корректироваться", отметил Сергей Дубовой, комментируя итоги обсуждения.
   Проект областного бюджета на 2019 год будет внесен в региональный парламент не позднее 1 ноября текущего года. Публичные слушания по проекту бюджета планируется провести в середине ноября.

Изменен 17.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена