Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось заседание Совета областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового

Дата 17.10.2018

Депутаты решили, что очередное заседание Думы начнется 25 октября.
  В повестке дня – свыше 30 различных вопросов.
   В первом чтении областные законодатели планируют рассмотреть проекты законов, вносящие изменения в действующую нормативную правовую базу региона. В частности, предусмотрены корректировки в закон Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций", в статью 2 закона "О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии", в отдельные законодательные акты Мурманской области по вопросам социальной поддержки и ряд других.
   Депутаты обсудят также вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 7 Закона Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании" и в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", в статью 17 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и об обеспечении мер государственной поддержки в отношении отдельных категорий граждан".
   В центре внимания региональных парламентариев будут и вопросы, связанные с совершенствованием бюджетного процесса.

Изменен 17.10.2018