Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
07:49

В Мурманске отметили 74-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

Дата 18.10.2018

В торжественном митинге у Вечного огня на территории мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." принял участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой.
- Сегодня мы чтим светлую память наших героев – Защитников Советского Заполярья, - отметил Председатель Думы. - На их долю выпали поистине нечеловеческие испытания. И сегодня, спустя десятилетия мирной жизни, трудно представить, как наши бойцы среди гранитных скал и болотистой тундры смогли устоять и разгромить врага. Мужество и патриотизм советских воинов вызывают глубокое уважение и безграничную благодарность. Известные и безымянные защитники нашего северного края, герои партизанского движения, труженики тыла навсегда вписаны в летопись страны. Благодаря их подвигу Кольское Заполярье так и осталось неприступным рубежом для фашистских захватчиков.
Он пожелал всем счастья и мирного неба.
В завершение участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложением цветов к подножию мемориала.
В этот же день на Аллее городов-героев глава регионального парламента почтил память погибших в Керченском политехническом колледже.

Изменен 18.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена