Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
23:51

В Коле состоялись торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Советском Заполярье

Дата 26.10.2018

  У памятника воинам, отстоявшим мир и свободу в борьбе с фашизмом, прошел митинг. В нем приняли участие председатель комитета регионального парламента по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Михаил Ильиных, представители муниципальных властей Колы и Кольского района, общественных и молодежных организаций, ветераны, дети войны и труженики тыла, военнослужащие.
  – Мы благодарны всем, кто не жалея своей жизни, отстоял нашу мирную жизнь на родной Кольской земле. Каждый год с 13 октября города и поселки Мурманской области отмечают свой день Победы, день освобождения от фашистских захватчиков. И это правильно. Есть надежда, что ребята, которым сейчас по 18-20 лет, также встанут на защиту Отечества, как их великие предки. Мы не в силах остановить время, но в нашей власти помнить о Подвиге наших героев, передавать эту память детям и внукам, свято хранить подлинную историю для будущих поколений и быть достойными во всем – в словах и поступках. Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла за веру в Победу, мужество и силу духа! – отметил парламентарий в своем выступлении.
   Михаил Ильиных поблагодарил муниципальные власти за благоустройство памятных мест в Кольском районе, которые посвящены героям Великой Отечественной войны.
    Депутат пожелал всем добра и мирного неба.
    Участники митинга почтили память павших советских воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.
 

Изменен 26.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена