Четверг, 25 Апреля 2024

Студенты познакомились с работой областной Думы

Дата 29.10.2018

Квест под названием «Координаты власти 18+» проводился в рамках социально – просветительского проекта «Конституция и Молодёжь».

Цель мероприятия – повышение правовой образованности молодых северян, развитие патриотизма, а также знакомство с работой органов государственной власти региона.

Участники – представители студенческой молодежи - разбились на шесть команд, которые стартовали от Мурманского арктического государственного университета. В ходе выполнения заданий, они ознакомились с работой исполнительного органа власти и других ведомств, а конечной точкой квеста стал региональный парламент.

Здесь ребят приветствовала председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова. Она рассказала об основных направлениях и особенностях деятельности регионального парламента, поинтересовалась, что нового узнали за день студенты. В завершение встречи депутат поздравила с удачным выполнением заданий и пожелала и далее быть целеустремленными, не бояться трудностей и верить в то, к чему стремятся.

Изменен 30.10.2018