Четверг, 19 Сентября 2024

Состоялось пленарное заседание VII Мурманской международной деловой недели «Арктическим курсом»

Дата 14.11.2018

В мероприятии приняли участие руководители региона, депутаты областной Думы, российские и зарубежные политики, промышленники, ученые, представители общественных и молодежных организаций – всего порядка 600 человек из разных стран и регионов России.
   Большой интерес аудитории вызвали дискуссии о реализации промышленного потенциала арктических территорий, государственной политике и новых технологиях, а также приоритетных задачах развития арктического региона и перспективах Севморпути. Опытом реализации инвестиционных проектов на северных территориях поделились представители компаний "Норильский никель", СЗФК и "НОВАТЭК-Мурманск".
   По мнению спикера регионального парламента Сергея Дубового, международная деловая неделя – значимое событие для Мурманской области. Она дает возможность сверить часы по наиболее актуальным вопросам, которые затрагивают множество аспектов развития северных регионов.
  – Арктические территории обладают большим потенциалом и открывают огромные перспективы, как для бизнеса, так и для отдельного человека. В конечном счёте, какой быть Арктике, определит способность власти, предпринимательского и научного сообщества к взаимодействию, готовность искать ответы на стоящие перед нами вызовы, – отметил Сергей Дубовой.

Изменен 14.11.2018