Четверг, 25 Апреля 2024

В областной Думе прошло первое практическое занятие «Школы парламентаризма»

Дата 16.11.2018

В проекте, который недавно стартовал в Мурманске под эгидой регионального отделения «Молодой Гвардии», участвуют 40 юношей и девушек. Им представилась замечательная возможность не только побывать в региональном парламенте и посидеть на депутатских местах, но и поближе познакомиться с механизмом принятия закона.
   В большом зале заседаний руководитель аппарата регионального парламента Алексей Рыбакин рассказал молодежи об истории, основных направлениях деятельности Думы, ее структуре и специфике депутатской работы.
   А далее – законотворческая практика. Сидящим в зале был представлен некий условный закон, по которому прошло самое настоящее обсуждение – с аргументами, возражениями, дискуссией и, конечно, голосованием по карточкам.

Изменен 19.11.2018