Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:38

Состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ под председательством Максима Белова

Дата 22.11.2018

  Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития Мурманской области на 2019 год и плановый период 20120 и 2021 годов и рекомендовали Думе принять его к сведению.
  Описание основных параметров социально-экономического развития региона представлено по базовому варианту, который используется в качестве основного для разработки параметров областного бюджета на последующий период.
   Комитет рассмотрел проект закона об областном бюджете на 2019 год и последующий период и одобрил его принятие в первом чтении. В центре внимания депутатов, в частности, была программа по развитию экономического потенциала и формированию благоприятного предпринимательского климата. Радует, что на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса планируется добавить дополнительные средства из федерального бюджета, подчеркнул Максим Белов. В проекте областного бюджете на эти цели предполагается направить порядка 73 миллионов рублей.
   К принятию в первом чтении рекомендован законопроект "Об отдельных вопросах регулирования международных и внешнеэкономических связей Мурманской области» и рекомендовал к принятию в первом чтении. Он, в частности, определяет полномочия органов власти в данной сфере.
   Региональные законодатели заслушали информацию главы Ковдорского района С. Б. Сомова о социально-экономическом развитии муниципального образования.
Докладчик заострил внимание на необходимости строительства нового водовода, капитального ремонта инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, а также открытии пункта пропуска «Ковдор-Савуковски» через российско-финляндскую государственную границу. Все эти вопросы жизненно важны для жителей Ковдорского района, депутаты взяли их на контроль и приняли информацию к сведению, отметил Максим Белов.

Изменен 22.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена