Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:22

Двадцать третий областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…» прошел в Оленегорске

Дата 11.02.2019

  В этом году он посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

   Участников фестиваля приветствовали спикер регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель Председателя регионального парламента Наталия Ведищева, председатели профильных комитетов Думы Надежда Максимова, Александр Макаревич и депутат Александр Шестак.

   Парламентарии отметили, что этот творческий смотр является настоящим праздником для всех, кто любит и ценит воинскую песню, святость боевого братства.

   - Благодаря авторам песен мы неизменно возвращаемся к тем памятным дням, когда наши воины, не щадя жизни, выполняли свой долг в мирное для Родины время, - подчеркнули депутаты.
Они пожелали всем счастья, радости, здоровья и мира.

   У мемориала «Памяти павших ради живых» 10 февраля состоялся традиционный митинг, в котором также приняли участие региональные парламентарии.

   - Эта дата объединяет всех, кто в мирное для своей страны время выполнял свой воинский долг с оружием в руках в Афганистане, Чечне, других "горячих точках", - отметил Сергей Дубовой.

   - Отдавая дань глубокого уважения героям всех войн современности, искренне хотелось бы, чтобы эти страшные события никогда не повторились и остались в прошлом. Несмотря на то, что минули десятилетия, тысячи отцов и матерей продолжают скорбеть о своих детях, а мы – о боевых товарищах, сложивших головы вдали от родной земли.



Изменен 11.02.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена