Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:37

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой приветствовал участников конференции Мурманского областного совета профсоюзов

Дата 01.03.2019

  Мероприятие состоялось в рамках V Арктической профсоюзной школы молодых лидеров ФНПР – МОТ в Информационном центре атомной энергии Мурманска. В нем приняли участие представители Федерации Независимых Профсоюзов России из Москвы, Якутска, Калининграда, Вологды, Саха-Якутии, Ямало-Ненецкого автономного округа, профсоюзного движения Норвегии и Молдовы, руководства Бюро Международной организации труда стран Восточной Европы, общественники Мурманской области.
   Ключевая тема обсуждения: "Будущее рынка труда и вызовы, стоящие перед профсоюзами в современных реалиях. Столетие – важная веха в истории МОТ».
   Сергей Дубовой подчеркнул, что Международная организация труда, которая отмечает в этом году вековой юбилей, авторитетная организация, идущая в ногу со временем и готовая отвечать на вызовы.
  – Мы понимаем, что современная экономика предъявляет повышенные требования к уровню профессионализма специалиста, его творческим способностям, личностным и деловым качествам. Эффективность обучения благодаря использованию современных образовательных технологий, совершенствованию учебного процесса во многом определяет уровень выпускника любого образовательного учреждения, его готовность и способность к активной деятельности. На важность развития сферы образования и всесторонней поддержки молодежи обратил внимание и Президент России Владимир Путин в своем недавнем Послании Федеральном Собранию. По реализации Послания главы государства предстоит большая работа, и нам необходимо ее выполнить качественно и как можно быстрее. И здесь особую роль играет активная позиция молодых лидеров профсоюзного движения, их энергия, новые идеи и нацеленность на решение задач по повышению уровня жизни населения, – отметил Председатель областной Думы.
   Участники обсудили актуальные вопросы трудоустройства молодежи, прогнозы специалистов развития рынка труда на Севере.

Изменен 01.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
10
11

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена