Четверг, 28 Марта 2024

Мурманский морской рыбный порт отметил 85-летие создания

Дата 03.06.2019

С юбилейной датой коллектив предприятия поздравил глава регионального парламента Сергей Дубовой.

- История порта – это во многом история Мурманской области, - отметил парламентарий. - Все эти годы вы шли рука об руку: без рыболовецких флотов не было бы сегодняшнего Мурманска, а без рыбного порта – не было бы промышленного рыболовства в Арктике. Все 85 лет рыбный порт выполняет свою ответственную миссию, вносит немалый вклад в экономику региона. Профессионализм коллектива, сохранившего славные традиции предшественников, уникальные возможности нашей рыбной гавани, позволяют с оптимизмом говорить о перспективах предприятия.

Сергей Дубовой пожелал всем дальнейших свершений на благо развития рыбной отрасли и всего Заполярного края, вручил награды регионального парламента.

Изменен 03.06.2019