Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось заседание областной Думы

Дата 04.06.2019

Депутаты приняли в окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон об областном бюджете на 2019 год и на последующий плановый период.

Общий объем доходов на текущий год увеличен на 4 868 381,0 тыс. рублей, или на 7,4 %, объем расходов - на 3 596 559,4 тыс. рублей, или 5,2 %. Проектом закона с 1 июня предусмотрена индексация размера социальных и ежемесячных жилищно-коммунальных выплат, дополнительные средства теплоснабжающим организациям, муниципальным образованиям и транспортным организациям.

Правительству Мурманской области предложено при подготовке последующих уточнений областного бюджета на текущий финансовый год предусмотреть, в частности, проведение реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных бюджетам муниципальных образований и подлежащих возврату в этом году, выделение субсидии транспортным организациям, ассигнований на реализацию мероприятий по сносу расселенных жилых домов, а также возможность дополнительной индексации заработной платы работников бюджетной сферы.

Депутаты одобрили внесение в Госдуму в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона, вносящего изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Проект закона устраняет правовую неопределенность в сфере закупок для муниципальных нужд.

Дума приняла решение о назначении выборов Губернатора Мурманской области на 8 сентября 2019 года.

Изменен 04.06.2019