Суббота, 20 Апреля 2024

В селе Ловозеро состоялся 34-ый традиционный районный праздник «Саамские игры»

Дата 15.06.2019

Гостей и участников Игр поздравили  вице-спикер Думы Наталия Ведищева, депутаты Александр Шестак и Юрий Шадрин.

- С каждым годом праздник становится всё популярнее - в нем участвуют не только жители Мурманской области, но и гости из других регионов России и зарубежья, - отметила Наталия Ведищева.- Саамские игры дают возможность соприкоснуться с мастерством, культурой и фольклорными традициями, почувствовать душу северного народа, услышать мелодию его жизни. Этот праздник давно стал визитной карточкой Ловозерского района и важной частью его культурной жизни.

Парламентарии поблагодарили организаторов праздника за большую работу, пожелали всем незабываемых впечатлений, радостного настроения, а участникам Игр – веры в себя и свою победу.

Гостей праздника ждала яркая концертная программа с участием творческих коллективов Мурманской области, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и конкурс профессионального мастерства по плетению из шерсти. Все желающие смогли попробовать свои силы в метании камня, аркана, копья и стрельбе из арбалета.

Изменен 19.06.2019