Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:54

На площадке Государственной Думы прошло заседание рабочей группы по законодательному обеспечению развития Арктической зоны Российской Федерации

Дата 24.07.2019

  В нем приняли участие депутаты Госдумы, руководители профильных министерств и ведомств, представители Арктических регионов страны.
От Мурманской областной Думы в состав рабочей группы входят Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко и депутат Максим Иванов.
   В центре внимания участников были вопросы законодательного обеспечения государственной поддержки инвестиционной деятельности, развития малого и среднего предпринимательства в Арктической зоне Российской Федерации.
   Отмечалось, что подготовлен и внесен в Правительство страны пакет из четырех законопроектов, которые направлены на стимулирование экономического развития всех Арктических регионов, в том числе и Мурманской области. В них предусмотрены и преференции для бизнеса.
   Владимир Мищенко подчеркнул, что пакет законопроектов «сырой», требует доработки, внесения поправок и дополнений - это предмет второго чтения.
   - Также пока не представлены расчеты и механизм предоставления преференций малому бизнесу, источники финансирования, - отметил первый вице-спикер Думы. - Необходима отдельная, тщательно проработанная программа поддержки малого и среднего бизнеса на Арктических территориях, в том числе в Мурманской области. К развитию Арктики важен комплексный подход.

Изменен 24.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена