Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:43

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко проверил ход строительства детского сада-яслей в Полярном

Дата 02.08.2019

  Дошкольное учреждение в городе воинской славы возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Срок окончания работ – декабрь 2019 года. Детский сад сможет принять 75 детей: 15 малышей до одного года, 20 – от года до двух и 40 ребят до трех лет. Стоимость строительства – более 155 миллионов рублей, из которых более 75 миллионов рублей – средства регионального бюджета и порядка 33 миллионов из местной казны.
   Владимир Мищенко отметил, что по нацпроекту «Демография» в Мурманской области до конца этого года должны быть построены три детских сада:
– График и качество работ на всех объектах находится под постоянным контролем региональных законодателей. Большое внимание темпам возведения дошкольных учреждений также уделяется правительством области и врио губернатора региона. Пока ход строительства не вызывает опасений. Очень важно, на мой взгляд, что подрядчик работает в тесном взаимодействии с местными властями, с представителями Кольской флотилии. Все заинтересованы в своевременной сдаче объекта, поэтому совместно обсуждают появившиеся проблемы и находят пути их решения.

Изменен 02.08.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена