Пятница, 29 Марта 2024

Второй морской отряд войск национальной гвардии РФ отмечает 30-летие

Дата 02.08.2019

В Мурманске прошли праздничные мероприятия, посвященные дню рождения части, которая стоит на стаже безопасности атомного флота России. Торжества начались с церемонии возложения цветов к мемориалу "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". Участники митинга почтили память павших советских воинов минутой молчания.
   На торжественном собрании спикер регионального парламента Сергей Дубовой тепло поздравил командование и служащих морского отряда с юбилеем части. Он отметил, что гвардейцы с честью и достоинством преодолели смутные девяностые, а затем уверенно и стремительно набирая ход, вошли в новое время:
   "Летопись заполярного морского отряда – это ответственные служебные задания, боевые крещения в "горячих точках". И сегодня часть гордо и высоко несёт боевое знамя в составе войск национальной гвардии. Пусть продолжаются славные традиции ветеранов морского отряда, сильных духом людей, верных долгу, присяге, призванию!"
   Сергей Дубовой поблагодарил служащих части за высокий профессионализм и вручил им награды регионального парламента.

Изменен 02.08.2019