Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
00:32

Старейшему селу Мурманской области Варзуге исполнилось 600 лет

Дата 10.08.2019

  На Терском берегу прошли массовые праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате. В торжествах приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева и Председатель профильного комитета Думы Михаил Ильиных.
  – Богатая, неповторимая природа Варзуги и самобытная культура поморов влекут сюда туристов со всего мира. Считаю, что этот потенциал должен стать ключевым для дальнейшего развития всего Терского района, –  подчеркнул Сергей Дубовой. 
  В сельском доме культуры в тот же день прошла церемония чествования жителей Варзуги. В их адрес прозвучали слова благодарности за бережное отношение к поморским традициям, существенный вклад в сохранение и развитие культуры древнего села. 
 – Здесь живут люди с открытой щедрой душой, гостеприимные, невероятно талантливые и трудолюбивые. Пусть Варзуга крепнет и процветает! – отметил спикер областной Думы в поздравлении.
  На большом праздничном концерте в честь юбилея села выступили фольклорный хор Варзуги, популярный российский музыкант Алексей Гоман и его брат – Евгений Гоман. Кроме того, для гостей и жителей Варзуги были организованы тематические площадки, мастер-классы по лепке козули, выставки и экскурсии по музею поморского быта.

Изменен 14.08.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена