Пятница, 29 Марта 2024

Председатель областной Думы Сергей Дубовой принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области

Дата 20.08.2019

В центре внимания – координация деятельности региональных органов власти и меры по обеспечению безопасности населения в период проведения выборов и Дня знаний. С докладами выступили представитель УМВД России по Мурманской области, Управления ФСБ РФ, избирательной комиссии Мурманской области, а также регионального Министерства образования и органов местного самоуправления. Прозвучало, что будут усилены меры безопасности в местах большого скопления людей, на избирательных участках, во всех образовательных учреждениях региона. Для обеспечения правопорядка планируется привлечь дополнительные силы и средства, в том числе частных охранных организаций и добровольных народных дружин.
   Кроме того, участники совместного заседания заострили внимание на разработке и реализации проектов по оснащению техническими средствами физической защиты отделений СЗЦ "СевРАО" в Губе Андреева и Гремихе. Также обсуждались первоочередные меры, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности объектов предприятия.

Изменен 20.08.2019