Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
00:20

В Анапе прошел XIX Форум для представителей органов государственной власти и местного самоуправления

Дата 20.09.2019

В мероприятии принял участие депутат регионального парламента Андрей Фоменко.

Представители органов государственной и местной власти, ведущие эксперты в сфере местного самоуправления обсудили вопросы государственной политики в области развития местного самоуправления, национальных проектов, взаимодействия с некоммерческими организаций в реализации реформы обращения с отходами.

Как пояснил Андрей Фоменко, в ходе обсуждения вопроса профессиональной подготовки кадров для органов местного самоуправления, существуют специфические сложности в подготовке муниципальных госслужащих. В частности, они связаны с отсутствием у сотрудников возможности длительного повышения квалификации с отрывом от рабочего места:

-Есть необходимость разработки специальной системы повышения квалификации, проведения обучения на рабочих местах с использованием практических курсов. Мало иметь профильное образование, нужно постоянно учиться.

За время существования Российского муниципального Форума сложилось содружество профессионалов в области местного самоуправления и муниципального управления, наработан большой практический опыт для полезного обмена информацией и интересного общения с коллегами.

Изменен 20.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена