Пятница, 29 Марта 2024

В Мурманске состоялось торжественное посвящение в нахимовцы

Дата 05.10.2019

На плацу филиала Нахимовского военно-морского училища 80 мальчишек торжественно произнесли клятву. На церемонии присутствовали Командующий Северным флотом Александр Моисеев, представители законодательной, исполнительной власти региона, муниципалитета и родители юных воспитанников.
   С волнительным и важным событием в жизни будущих моряков поздравил спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил, что ребята пополнили дружную семью нахимовцев, которая имеет славные традиции, яркую историю и стала родной для многих прославленных людей:
   "Вы становитесь чуточку взрослее, потому что принимаете клятву. А клятва – это не просто слова. Это обязанность жить и вести себя только по чести: каждый день и в любой ситуации. Это очень престижно – быть нахимовцем. Вы – профессиональный резерв российского общества, российского военно-морского флота".
   Глава регионального парламента пожелал нахимовцам терпения, веры в себя и свои силы.

Изменен 05.10.2019