Четверг, 28 Марта 2024

В Калининграде состоялось заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам

Дата 11.10.2019

В нем принял участие Первый заместитель спикера Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.
   В ходе заседания парламентарии Северо-Запада обсудили реновацию жилищного фонда в России, совершенствование правового регулирования деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков, дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Рассмотрен ряд инициатив по внесению поправок в федеральный Кодекс об административных правонарушениях, вопросы организации специальных мест по использованию мангалов и барбекю, совершенствование регионального законодательства в части обеспечения продовольственной безопасности и поддержки сельскохозяйственного производства, а также поделятся опытом борьбы с борщевиком в регионах.
   Владимир Мищенко выступил по вопросу о концепции проекта федерального закона, вносящего изменения в статью 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Речь идет о решении проблемы получения органами государственной власти и местного самоуправления обращений массовой электронной рассылки без указания конкретного адресата. Законопроектом предлагается дать право госорганам отказывать в рассмотрении подобных обращений.

Изменен 14.10.2019