Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 17 Апреля 2024
01:32

В Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 22.10.2019

Депутаты рассмотрели законопроекты, вносящие изменения в законы о бюджетном процессе и о межбюджетных отношения в Мурманской области.

- Идет работа по формированию бюджета на следующий год, - подчеркнул Борис Пищулин. – Региональные законопроекты разработаны в развитие федерального законодательства. Приняты изменения в Бюджетный кодекс РФ, которые затрагивают основные полномочия участников бюджетного процесса. В их числе - возможность применения «горизонтальной» субсидии на муниципальном уровне, введение оценки долговой устойчивости муниципальных образований.

Корректировки, в частности, уточняют формы межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам, наименования форм межбюджетных трансфертов предоставляемых из местных бюджетов, подходы к предоставлению межбюджетных трансфертов из бюджетов муниципальных районов бюджетам городских, сельских поселений.

Проекты законов рекомендовано принять в первом чтении. Законопроект о внесении изменений в закон о межбюджетных отношениях планируется направить в муниципальные образования, чтобы они могли ознакомиться и высказать свое мнение.

Изменен 22.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5