Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
03:46

Парламентской Ассоциации Северо-Запада России исполнилось 25 лет

Дата 14.11.2019

  Юбилейные мероприятия прошли в Законодательном Собрании Вологодской области. В торжествах приняли участие депутаты Мурманской областной Думы Надежда Максимова, Вячеслав Попов и Александр Макаревич.
   Парламентское объединение появилось в ноябре 1994 года по инициативе вологодских депутатов. Соучредителями выступили 11 субъектов России. Первым председателем Ассоциации был избран Геннадий Хрипель – на тот момент спикер Законодательного Собрания Вологодской области. За четверть века было проведено 57 конференций, на которых рассмотрено 874 вопроса.
   Надежда Максимова от имени всех депутатов Мурманской областной Думы выразила благодарность коллегам-законодателям Вологодской области, которая стояла у истоков создания Ассоциации, искреннюю признательность за большой вклад в сохранение и развитие традиций межпарламентского сотрудничества.
   В повестку сегодняшнего пленарного заседания Конференции ПАСЗР вошло порядка 30 вопросов. Парламентарии обсудили предложения по реновации жилья в России, дополнительные гарантии по поддержке детей - сирот, меры по обеспечению инфраструктурой земельных участков для многодетных семей, развитие туризма.
   Надежда Максимова выступила с предложением об изменении правового регулирования выдачи обыкновенных туристических виз иностранным гражданам. По инициативе депутатов Мурманской областной Думы этот вопрос был рассмотрен и поддержан депутатами на заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму в октябре этого года.
   - Принятие решения об увеличении срока, на который выдается обыкновенная туристическая виза иностранным гражданам, въезжающим на территорию Российской Федерации, и многократное ее использование будет способствовать развитию туристской отрасли и увеличению привлекательности страны для посещения иностранными туристами, - подчеркнула Надежда Максимова.
   Конференция ПАСЗР поддержала данную инициативу и приняла обращение Парламентской Ассоциации Северо-Запада России в Правительство Российской Федерации.

Изменен 14.11.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена