Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:31

Василий Омельчук провел прием граждан в Полярных Зорях

Дата 05.12.2019
Среди пришедших на прием были как граждане, решающие личные проблемы, так и руководители организаций, предлагающие различные пути решения вопросов, волнующих всех жителей муниципального образования.

С пониманием была воспринята просьба пенсионерки Галины Ф. направить ее в профилакторий Кольской АЭС в рамках квоты, выделяемой станцией Совету ветеранов войны и труда. Ветеран труда Галина Шишкина считает, что организация, поставляющая тепло в ее дом, могла быть организовывать свою работу с большим учетом интересов потребителя - в ходе приема ей была предоставлена консультация о порядке подачи жалоб и обращений в различные контрольные и надзорные ведомства: прокуратуру, жилищную инспекцию, министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. Оксана Казаку столкнулась с трудностями при постановке ее многодетной семьи на учет для получения земельного участка - она была проинформирована о порядке и основаниях выделения в регионе многодетным семьям земли, находящейся в муниципальной собственности. Кроме того, уже после  приема, по поручению Василия Омельчука были проведены консультации с профильными исполнительными органами государственной власти области и профильным комитетом Мурманской областной Думы о возможности изменения законодательства, регулирующего предоставление земли многодетным семьям, для того, чтобы учесть интересы тех, кто, как в случае с Оксаной Казаку, не попадает в категорию малоимущих и не может встать на учет.
Директор детской школы искусств п. Африканда Ольга Саенкова выразила Василию Омельчуку благодарность за оказанную ДШИ благотворительную помощь – приобретение стендов и настенных перекидных систем, сыгравших, по признанию Ольги Саенковой,  большую роль в создании атмосферы комфортной информационной среды для обучающихся, работников и посетителей школы. Она также проинформировала о ходе подготовки к реализации ДШИ проекта "Мои впечатления", направленного на знакомство детей с культурно-историческими достопримечательностями Мурманской области.В планах Ольга Саенковой и ее единомышленников – создание "арт-резиденции" в муниципальном образовании для привлечения детей, приглашенных экспертов и жителей поселка и города к созданию арт-объектов. В связи с этим она обратилась с просьбой об организационной, информационной и финансовой поддержке проектов.  Также она ознакомила Омельчука с идеей обустройства спортивной площадки современным оборудованием в районе ул. Ленина в.п. Африканда и предоставила информацию о планах реализации проекта "Сквер искусств" на территории, прилегающей к ДШИ. Василием Омельчуком дано поручение детально проработать вопрос о поддержке этих начинаний во взаимодействии с Кольской АЭС, муниципальной и региональной властями с учетом возможностей, которые дает участие в региональных проектах, а также программе местных инициатив. 

Также была обещана помощь полярнозоринскому детскому саду № 7, нуждающемуся в приобретении для кабинета коррекции зрения  дополнительных лечебных аппаратов – медкомплекса "Амблиокор" и амблиотренера.По информации пришедшей на прием заведующей садом Валентины Голодновой, работа кабинета по коррекции и лечению зрительных патологий важна не только для ее муниципального образования, но и для ближайших населенных пунктов, входящих в другие муниципалитеты.

Изменен 05.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена