Суббота, 27 Апреля 2024

Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко: “Необходимо повышать правовую грамотность молодежи"

Дата 08.12.2019

В Мурманске в рамках социально-просветительского проекта "Конституция и молодежь" состоялась правовая игра для молодежи. Участниками мероприятия стали школьники областного центра в возрасте 12-18 лет.
  Владимир Мищенко выступил в качестве члена жюри. Он отметил, что цель мероприятия – помочь молодежи узнать больше о главном законе страны, повысить правовую образованность молодежи.
  — Участники игры — это школьники, которые проявили завидный интерес к теме отечественного законодательства. Каждый из них показал отличные знания, и уверен, почерпнули много нового в результате интеллектуального состязания, вне зависимости от результата, - подчеркнул парламентарий.
  Инициаторами «Правового калейдоскопа» выступила группа студентов Мурманского арктического государственного университета, которые входят в состав организационной группы проекта «Конституция и молодежь». Он проводится под эгидой регионального Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

Изменен 08.12.2019