Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:24

Состоялось заседание Мурманской областной Думы

Дата 30.01.2020

В нем приняли участие депутаты регионального парламента, представители органов исполнительной власти, Контрольно-счетной палаты области, прокуратуры, средств массовой информации.

Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Парламентарии приняли в первом чтении и окончательной редакции проект регионального закона, который предполагает запрет продажи несовершеннолетним всей никотинсодержащей продукции с увеличением размеров административных штрафов. В частности, размер штрафа для юридических лиц составит от ста до ста пятидесяти тысяч рублей.

Депутаты поддержали обращения законодателей других регионов страны в Государственную Думу с просьбой ускорить принятие федерального закона, запрещающего продажу жевательных и прочих никотинсодержащих смесей на территории всей страны.

Дума приняла за основу примерную программу законопроектной деятельности на 2020 год. В ней значится 93 проекта региональных законов и четыре проекта федеральных законов, которые Дума планирует внести в порядке законодательной инициативы.

Депутаты обсудили и одобрили кандидатуры для назначения на должность мирового судьи, а также в состав общественного Совета по наградам и премиям.

Изменен 30.01.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена