Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
10:51

В рамках проведения конференции состоялась встреча Председателя Думы Сергей Дубового с Генеральным консулом Российской Федерации в городе Киркенесе Николаем Коныгиным

Дата 12.02.2020

Отмечалось, что сотрудничество между Мурманской областью и представителями Норвегии продолжается, проекты в традиционных сферах по-прежнему реализуются, развивается приграничная инфраструктура.

- Депутаты областной Думы считают важным развитие контактов с областями Норвегии, - отметил Сергей Дубовой. - Ежегодно парламентарии принимают участие в Днях российско-норвежского приграничного сотрудничества, участвуют в работе Парламентской Конференции Баренцева региона, а также в заседаниях Баренцева Регионального Совета в составе делегаций Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Особое внимание Сергей Дубовой обратил на активную работу депутатов по военно-патриотическому направлению.
-Ежегодно в канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне и годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье проходит совместный выезд представителей областной Думы, членов общественной организации "Щит" и норвежских коллег по памятным местам Кольского края и Норвегии, - отметил глава регионального парламента. - Участники тожественной церемонии собираются вместе, чтобы почтить память павших, вспомнить героев, отдавших свою жизнь, защищая Отечество и освобождая свою землю от врагов.


Изменен 12.02.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена