Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:37

Прошло очередное заседание комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой

Дата 14.04.2020

  Парламентарии обсудили и поддержали законопроект, который вносит изменения в Территориальную программу госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на 2020 год. Как отметила Надежда Максимова, предлагается увеличить финансирование программы из областного бюджета на 238 миллионов рублей:
   - В условиях борьбы с коронавирусом нам придется еще не раз вносить изменения в данную Территориальную программу. Это жизненно важные корректировки, поскольку касаются здоровья северян. Увеличиваются расходы областного бюджета на приобретение лекарств и аппаратуры, в том числе аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты, на поддержку медицинских работников, которые находятся сейчас в авангарде этой борьбы. Также предусмотрены средства на оплату медицинским организациям тестирования групп риска на выявление новой коронавирусной инфекции. И самое важное – вносить эти изменения нужно оперативно.
   Депутаты рассмотрели также изменения в региональный закон, который касается профилактики наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории области. В законопроекте уточняются полномочия регионального Министерства труда и социального развития, Министерства спорта и молодежной политики, а также Министерства внутренней политики в этой сфере.
Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении.

Изменен 14.04.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена