Пятница, 26 Апреля 2024

В Мурманской области обсудили реализацию национальных проектов

Дата 17.04.2020

В рабочем совещании, которое проводилось 16 апреля в режиме видеоконференции под председательством Губернатора области Андрея Чибиса, приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и Первый вице-спикер Думы Владимир Мищенко.
   - Дана детальная оценка ситуации с реализацией нацпроектов в нашем регионе, что сделано и над чем предстоит работать, - отметил Сергей Дубовой. – В Мурманской области реализуется 10 национальных проектов из 12, которые затрагивают все стороны жизни - здравоохранение, образование, культуру, благоустройство городов и поселков, цифровую экономику и ряд других. К концу текущего года, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, должны быть достигнуты определенные результаты. Это главная задача, в успешном решении которой заинтересованы все уровни власти. В их числе - депутаты областной Думы, которые хорошо знают обстановку на местах, особенности муниципальных образований, возможные трудности и меры наиболее эффективной поддержки при реализации нацпроектов.

Изменен 17.04.2020