Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
08:55

В Мурманской области продолжается акция «Сад памяти»

Дата 15.06.2020

  На Абрам-Мысе спикер регионального парламента Сергей Дубовой вместе с волонтерами высадили свыше 100 саженцев. В годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех городах России будет высажено 27 миллионов деревьев. По официальным данным, именно столько человек погибло за годы войны. Учитывая, что на территории Мурманской области шли наиболее активные бои во время войны среди всех регионов современной Арктической зоны РФ в Проектном офисе развития Арктики решили поддержать проведение этой акции в Кольском Заполярье.
   «На территории микрорайона Абрам-Мыс в Мурманске мы высадили 127 деревьев около обелиска на братской могиле местных жителей и воинов противовоздушной обороны, которые в годы военного лихолетья защищали город. Эта добрая акция - не просто хорошее дело, это дань памяти и уважения миллионам погибших в войне и вклад в сохранение исторической памяти и исторического наследия России», - отметил Сергей Дубовой.
   Когда саженцы зацветут, смотровую площадку украсят ели, ивы, черемуха, сосны и сирень. Финал акции состоится 22 июня. В этот день планируют озеленить Долину Славы.

Изменен 15.06.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена