Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
15:32

Прошло очередное заседание комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой

Дата 18.06.2020

  Парламентарии обсудили изменения в региональный закон "О государственной социальной помощи в Мурманской области". Предлагается расширить практику оказания адресной государственной социальной помощи и предоставить право на получение адресной помощи беременным женщинам в безусловном порядке на любом сроке беременности. Также предлагается предоставить семьям с детьми право выбора на получение социального пособия на основании социального контракта. Это позволит создать условия для развития, образования и воспитания детей за счет выплаты адресной помощи. Объем расходов областного бюджета в 2020 году на эти цели составляет более 166 миллионов рублей.
   Депутаты также рассмотрели законопроект, который вносит изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Планируется увеличить доходную часть на 185 миллионов рублей и расходы на 204 миллиона рублей.
   - Эти средства предусмотрены на заработную плату врачам и среднему медицинскому персоналу, а также на стимулирующие выплаты медработникам за выявление онкологичеких заболеваний в ходе диспансеризации и профилактических медосмотров северян.
Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроекты в первом чтении и окончательной редакции.
   Кроме того, депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области за 2019 год. Доходы бюджета Фонда в целом исполнены на 100 % в объеме 17 миллиардов 296 миллионов рублей с перевыполнением плана на 141 тысячу рублей; расходы составили 17 214 миллионов рублей или 99,4% от плана. Профицит бюджета фонда более 81 миллиона рублей. Большая часть оставшихся средств должны были быть направлены на ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области за 2019 год" в первом чтении.

Изменен 18.06.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена