Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:13

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко поздравил рыбаков с наступающим профессиональным праздником

Дата 09.07.2020

  В преддверии Дня рыбака парламентарий откликнулся на приглашение Союза рыбопромышленников Севера. Он вручил награду областной Думы ветерану флота Петру Сидоровичу Фесенко, который более 50 лет проработал в рыбной отрасли.
   – День рыбака – это праздник, к которому мурманчане и жители области относятся с теплотой и любовью, – отметил Владимир Мищенко. – Мы славим наших рыбаков – и тех, кто трудится на промысле, и тех, кто всю жизнь посвятил рыболовной отрасли, а сегодня являются примером для молодых. Бесспорно, рыболовная отрасль в Мурманской области переживала и тяжелые времена, и периоды рассвета. Но северяне всегда гордились и гордятся нашими рыбаками, их высоким профессионализмом и трудолюбием.
   В канун дня рыбака, 11 июля Петр Сидорович Фесенко отметит 75-летие. В связи с этой датой руководители Союза рыбопромышленников Севера вручили ветерану флота высшую награду организации – "Рыбацкая слава" за многолетнюю безупречную профессиональную деятельность и большой вклад в развитие рыбной отрасли города Мурманска.
   – Нашу заполярную рыбопродукцию знают и любят далеко за пределами области. Она всегда востребована и высоко ценится, – подчеркнул Владимир Мищенко. – Несмотря на трудности в условиях пандемии нового коронавируса, к нашим берегам исправно доставляется свежая рыба. Все это – благодаря труду наших рыбаков. Я благодарен всем, кто причастен к рыболовной отрасли за преданность профессии и верность традициям.
   В завершении встречи Владимир Мищенко пожелал заполярным рыбакам крепкого флотского здоровья, благополучия и рыбацкой удачи.

Изменен 09.07.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена