Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
11:32

Глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в заседании Правительства области, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи

Дата 28.07.2020

  В центре внимания были вопросы подготовки объектов энергетики и ЖКХ к работе в предстоящий отопительный период.

  - Это крайне важные вопросы для нашего региона, - считает Сергей Дубовой. – У нас в Заполярье длительная зима, и мало времени, чтобы качественно подготовиться к ней. Задача, поставленная Губернатором области, подготовить все объекты к 1 сентября, началу нового отопительного сезона, выполняется как муниципальными образованиями, так и ресурсоснабжающими организациями. Проблему компенсации ресурсникам выпадающих доходов предстоит решать осенью.

  Другой, не менее важный вопрос, по мнению спикера Думы, - цифровая трансформация системы образования региона.

  - Ситуация с пандемией показала, что школы справились с работой в дистанционном режиме, выпускники области продемонстрировали хорошие результаты при сдаче ГИА и ЕГЭ, - отметил Сергей Дубовой. – Радует, что идет активная работа по цифровизации системы образования Мурманской области. В дальнейшем планируется внедряться в 12 муниципалитетах персонифицированное дополнительное образование, заработает 10 мини-технопарков.

Изменен 28.07.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена