Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
18:14

Ход ремонта автомобильных дорог Мурманской области обсудили 21 августа на совещании в региональном парламенте

Дата 21.08.2020

  Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин проинформировал депутатов о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
   В частности, он отметил, что на ремонт 27 объектов улично-дорожной сети Мурманска предусмотрено свыше 650 миллионов рублей из федерального и муниципального бюджетов. На сегодня работы по ремонту выполнены на 49 процентов, по капитальным объектам – на 25 процентов. На трех объектах работы пока не начались. К 1 сентября планируется завершить все работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна, но с учетом дополнительного объема сроки могут незначительно сдвинуться.
   Субсидии на ремонт автодорог местного значения предоставлены 28 муниципальным образованиям. Основной объем финансирования за счет дорожного фонда. Во всех муниципальных образованиях работы идут по графику, в 22 муниципалитетах завершен ремонт 56 улиц.
      Работы в части качества и безопасности дорог ведутся в тесном взаимодействии с ГИБДД и ресурсоснабжающими организациями.
Депутаты заострили внимание на вопросах освещения автодорог, движения большегрузного транспорта, своевременного выполнения работ.
- Все эти вопросы напрямую связаны с безопасностью движения, а значит жизнь людей, - подчеркнул Сергей Дубовой.
   Также в ходе совещания была озвучена инициатива о начале подготовке на базе МГТУ бакалавров по специальности «автомобильные дороги».

Изменен 21.08.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена