Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
13:55

Комитет по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой провел заседание

Дата 22.10.2020

Депутаты обсудили и рекомендовали региональному парламенту принять в первом чтении и окончательной редакции законопроект о внесении изменений в областной закон " О физической культуре и спорте в Мурманской области".

Корректировки вызваны необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.
Расширяются полномочия регионального министерства в части участия и организации проведения межрегиональных, международных, всероссийских мероприятий среди студенческих и школьных клубов.

Также документом затрагиваются вопросы правового регулирования присвоения квалификационных категорий тренеров и специалистов в области культуры и спорта. В этом году вышел уточненный порядок министерства спорта РФ, где полномочия по присвоению первой и высшей категории передаются регионам, а присвоение второй категории будет проходить непосредственно в самой спортивной школе. Кроме того, законопроектом предлагается установить, что квалификационные категории устанавливаются сроком на четыре года.

Изменен 22.10.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена