Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
15:47

В областной Думе прошли региональные Рождественские парламентские встречи

Дата 20.11.2020

  Они проводились в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа".
В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы и представители Мурманской митрополии.
   - Становится доброй традицией завершать год доверительным разговором о важности духовно-нравственных ценностей в нашей жизни, - подчеркнула, открывая мероприятие заместитель Председателя Думы Наталия Ведищева. - Пятый раз в стенах Мурманской областной Думы проходят Рождественские парламентские встречи, посвященные обсуждению серьезных вопросов.
   В своем приветствии глава регионального парламента Сергей Дубовой заострил внимание на важности темы исторической памяти народа:
- Она напрямую связана с развитием государства, с духовностью, любовью к своей Родине. Ведь не секрет, что патриотизм начинается со стремления узнать свое прошлое, историю. Это качество не передается по наследству, оно формируется с малых лет вместе с развитием нравственно зрелой личности.
   Выступление Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана было посвящено значению северного края в истории страны. В частности, шла речь о непосредственной роли Александра Невского и его деяниях, которые определили судьбу земель Великой Лапландии и дальнейшее освоение Кольского Севера. Этим событиям посвящена и книга, написанная епископом Митрофаном.
- Это часть истории нашего Отечества, традиций, в соблюдении которых заключается сила народа. Это важно, прежде всего, для нашей молодежи, нашего будущего, - подчеркнул Владыка.
Присутствующие обменялись мнениями по вопросам сохранения традиций, патриотического воспитания, изучения истории.

Изменен 22.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5