Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:36

Региональные парламентарии приняли участие в заседании правительства Мурманской области

Дата 24.11.2020

  Одним из ключевых вопросов повестки стали бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2021 год и проект главного финансового документа региона на будущий год. В обсуждении приняли участие Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко, вице-спикер Наталия Ведищева, председатели профильных комитетов Думы Борис Пищулин и Надежда Максимова в режиме онлайн.
   Прозвучало, что общий объем бюджетных доходов в 2021 году составит 82,4 млрд. рублей, расходов – 86,4 млрд. рублей. Значительная часть ассигнований будет направлена на образование, здравоохранение и социальную поддержку населения. По оценке вице-губернатора Елены Дягилевой бюджет сбалансирован и сформирован исходя из текущих возможностей и обязательств, принятых регионом.
Проект закона «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» был принят к рассмотрению региональным парламентом 17 ноября по решению Совета областной Думы под председательством спикера Сергея Дубового.
   – Был утвержден календарный план рассмотрения проекта бюджета. Профильные комитеты Думы уже приступили к обсуждению госпрограмм, которые планируются реализовать в ближайшие пять лет. С 25 ноября по 8 декабря будут приниматься предложения по проекту документа от участников публичных слушаний, а 10 декабря ожидается обсуждение законопроекта на заседании Думы в первом чтении,- прокомментировал итоги обсуждения Владимир Мищенко.
   Также губернатор Андрей Чибис вручил депутатам областной Думы знаки отличия «За заслуги перед Мурманской областью». Награды получили председатели комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований Михаил Ильиных и комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Валерий Пантелеев. Парламентарии поблагодарили главу региона за сотрудничество.


Изменен 24.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена