Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
04:42

Профильные комитеты областной Думы приступили к рассмотрению проекта областного бюджета на будущий год

Дата 01.12.2020

  На заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко парламентарии обсудили проект регионального закона "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".
   – К компетенции комитета относится рассмотрение проекта бюджета в части финансирования регионального Правительства, областной Думы, Избирательной комиссии, уполномоченных, а также в части финансирования отдельных подпрограмм, которые касаются мировой юстиции, информационной открытости исполнительных органов власти, создания условий для обеспечения госуправления. На заседаниях рабочих групп мы предварительно обсуждали основные параметры и детали областного бюджета. Депутаты обращают внимание и рекомендуют те или иные изменения, которые могут быть приняты в процессе корректировки в ходе исполнения бюджета, – подчеркнул Владимир Мищенко.
Комитет рекомендовал Думе принять законопроект в первом чтении.
   Парламентарии изучили госпрограмму Мурманской области по направлению "Государственное управление и гражданское общество", которая рассчитана на реализацию до 2024 года. Прозвучало, что в будущем году по некоторым направлениям ожидается увеличение финансирования.
   – Более 8 миллионов рублей будет направлено на перевод актовых книг ЗАГСов в цифровой формат. Эта работа была начата ранее, но объем необходимых действий очень велик. Нам удалось получить федеральную поддержку из Резервного фонда Правительства Российской Федерации для завершения этого проекта в следующем году. Также планируется выделить бюджетные ассигнования на реализацию проекта "Цифровизация городского хозяйства "Умный регион". Этот проект преследует цель – информировать северян о проводимых работах в сфере ЖКХ, городской среды, городского управления. Жителям региона важно знать, как убирают и вывозят снег с улиц родного города или поселка, как ремонтируют дороги. Через цифровые платформы можно будет подать заявку по тем или иным вопросам в сфере ЖКХ и получить ответную реакцию, – отметил Владимир Мищенко.
 

Изменен 01.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена