Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
12:16

Состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко

Дата 09.12.2020

  Во втором чтении и окончательной редакции рекомендовано принять проект закона, вносящий изменения в закон «О наградах и премиях Мурманской области». По инициативе региональных парламентариев перечень областных наград и премий дополнен особыми знаками Мурманской области: "За заслуги в поисковом движении" и "За заслуги в добровольческой деятельности". Знаком Мурманской области "За заслуги в поисковом движении" предполагается награждать граждан — участников общественно-государственных объединений, общественных объединений, уполномоченных в соответствии с законодательством на осуществление поисковой работы, связанной с увековечением памяти защитников Отечества, за особые заслуги в проведении поисковой работы. Также особым знаком Мурманской области могут награждаться общественно-государственные объединения, общественные объединения и организации, внесшие значительный вклад в проведение поисковой работы.
   Знаком Мурманской области "За заслуги в добровольческой деятельности" предполагается награждать граждан - осуществляющих добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории региона, за большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого (волонтерского) движения в Мурманской области.
   Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию во втором чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности и в области земельных отношений между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области". Он разработан в целях оптимизации управления земельными ресурсами Мурманской области в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена. В частности, на муниципальный уровень передаются полномочия по предоставлению бесплатно многодетным семьям земельных участков, а также наиболее востребованные услуги населения по предоставлению земельных участков под существующими объектами капитального строительства. Кроме того, предлагается вернуть на муниципальный уровень полномочия по заключению соглашений об установлении сервитута и на выдачу разрешений на использование земель и земельных участков, поскольку это позволит эффективно и оперативно решать вопросы местного значения, связанные, в том числе, с ремонтом линейных объектов, изыскательскими работами.

Изменен 09.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5