Четверг, 18 Апреля 2024

В Мурманске прозвучал Выстрел памяти

Дата 23.02.2021

В День защитника Отечества у монумента Защитникам Заполярья впервые в нашем регионе прошла акция «Выстрел памяти».
  В мероприятии приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, Председатель областной Думы Сергей Дубовой, представители командования Северного флота и муниципального образования.
  - Сегодня мы чествуем тех, благодаря кому живет наша страна, сильная, независимая и свободная, - отметил в своем выступлении Сергей Дубовой. - Мы вспоминаем подвиг советских воинов, их героизм в годы Великой Отечественной войны. На защиту родной земли встали тысячи офицеров и добровольцев – вчерашних рыбаков, судоремонтников, оленеводов. Этот выстрел памяти – в честь каждого из них, в честь тружеников тыла, всех, кто вносил свой вклад в Великую Победу. Вечная им слава и светлая память!
  Спикер Думы поздравил с праздником всех, кто укрепляет мощь нашей страны и пожелал всем мира и добра.
  Участники мероприятия почтили память героических защитников Заполярья возложением венков и цветов к Вечному огню.

Изменен 23.02.2021