Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
15:40

Прошло заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова

Дата 23.03.2021

  Депутаты обсудили проект закона "Об утверждении заключения соглашений между Мурманской областью и муниципальными образованиями Мурманской области об осуществлении Комитетом по конкурентной политике Мурманской области полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий".
   Он разработан с целью обеспечения единого подхода при осуществлении особо значимых закупок товаров, работ, услуг муниципальными заказчиками Мурманской области.
   На систему закупок в муниципальных образованиях принятие законопроекта не повлияет, но положительным образом скажется на повышении качества закупок и станет хорошим подспорьем для муниципалитетов. В числе стандартов единого подхода – срок и исполнение контракта, отмечалось в ходе обсуждения.
   - Это унификация конкурсной работы муниципалитетов с подрядными организациями на территории всей Мурманской области, - пояснил Максим Белов. - Порядок и качественная подготовка конкурсной документации, ответственное отношение подрядчиков к качеству и срокам исполнения контрактов напрямую влияет на качество благоустройства наших дворов и территорий.
   Комитет рекомендовал принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 23.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена