Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
09:45

В региональном парламенте состоялся День ОАО "Российские железные дороги"

Дата 30.03.2021

  В рамках мероприятия прошло совещание депутатов Мурманской областной Думы с представителями ОАО "Российские железные дороги", посвященное деятельности ОАО "РЖД" в Мурманской области и наиболее актуальным вопросам взаимодействия компании с законодательным собранием.
   Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что грузовые и пассажирские перевозки для Мурманска и области имеют стратегическое значение, поскольку всегда были и остаются основой социально-экономического развития региона.
   - Все мы являемся пассажирами железных дорог и, безусловно, нас волнуют перспективы развития крупнейшего перевозчика страны. Без путей сообщения на Кольской земле невозможно создать достойное будущее. "РЖД" уверенно шагнули в новое время: на наших глазах меняется облик железной дороги, обновляется подвижной состав, становится шире спектр услуг. Есть общее понимание, что для решения некоторых вопросов необходимы совместные усилия. Поэтому законодательное содействие развитию железнодорожного сообщения в Мурманской области для региональных депутатов становится одной из основных задач.
   Заместитель начальника Октябрьской железной дороги по взаимодействию с органами власти Игорь Лобко напомнил, что 25 марта между Октябрьской железной дорогой и Правительством Мурманской области заключено соглашение о  стратегическом партнерстве и взаимодействии в 2021 – 2025 годах. В числе приоритетных задач сотрудничества – реализация проекта развития участка Мурманск – Волховстрой и реконструкции участка Мурманск – Оленегорск со строительством вторых путей. Игорь Лобко поблагодарил депутатов за возможность проинформировать об основных направлениях деятельности железнодорожников, достигнутых в последние годы результатах и планах развития железнодорожной инфраструктуры.
   - Для того чтобы ответить на вопросы о деятельности железнодорожного транспорта, которые интересуют сегодня жителей Мурманской области, приехала команда профильных специалистов-железнодорожников из Петербурга. Сегодняшняя встреча в формате диалога была очень продуктивной. Для нас важно такое общение, важно получить обратную связь в вопросах, которые волнуют жителей области.
   Представители Октябрьской железной дороги рассказали о планах по развитию подходов к Мурманскому транспортному узлу, об организации природоохранной деятельности на объектах железнодорожного транспорта, мерах по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах и снижении уровня непроизводственного травматизма. Также были затронуты темы развития пассажирских перевозок, участия ОАО "РЖД" в пропаганде массовой физической культуры и спорта в Мурманской области. Депутаты в свою очередь обозначили вопросы, на которые обращают внимание жители региона.

Изменен 30.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена